-
Pro Clima Solitex Fronta Quattro FB connect Wandschalungsbahn 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
Aktion
506,04 €*pro VPE (75 m²)6,75 € pro m²*- schwer entflammbar
- hochdiffusionsoffen
- zwei integr. Selbstklebezonen
Aktion
Mengenrabatte
-
Pro Clima Solitex Fronta Quattro connect Wandschalungsbahn 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
Aktion
358,02 €*pro VPE (75 m²)4,77 € pro m²*- erhöhte UV-Beständigkeit
- hoher Nagelausreißfestigkeit
- zwei integr. Selbstklebezonen
Aktion
Versandkostenfrei
-
Isover KM Duplex UV Klimamembran 1,5 m x 20 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
79,65 €*pro VPE (30 m²)2,66 € pro m²*- im Gegensatz zur normalen KM zusätzlich vlieskaschiert und damit reißfester
- doppelter Schutz vor Feuchtigkeit
- jetzt mit UV-Beständigkeit - unschlagbar gut!
Details
-
Isover Vario Klimamembran KM Duplex UV 1,5 m x 40 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
134,95 €*pro VPE (60 m²)2,25 € pro m²*- im Gegensatz zur normalen KM zusätzlich vlieskaschiert und damit reißfester
- europäisches Patent
- besonders robust und UV-beständig
Mengenrabatte
-
Braas Rubin 11V graphitgrau matt Flächenziegel
ca. 4-10 Arbeitstage (Mo-Fr)
12,36 €*pro VPE (6 Stk)2,06 € pro Stk*Bedarf: ca. 11,4 St. / qmMengenrabatte
-
Braas Harzer Pfanne Star Matt schiefergrau Flächenziegel
ca. 4-10 Arbeitstage (Mo-Fr)
46,40 €*pro VPE (40 Stk)1,16 € pro Stk*- universell einsetzbar
- ausgewogenes Profil
- Bedarf: ca. 10 St. / qm
Mengenrabatte
-
Koramic Cosmo 11 schwarz engobiert Flächenziegel
ca. 4-10 Arbeitstage (Mo-Fr)
9,05 €*pro VPE (5 Stk)1,81 € pro Stk*- ideal für Sanierungen und Denkmalschutz
- großer Verschiebebereich
- Bedarf: ca. 11 Stk / qm
Mengenrabatte
-
Koramic Cosmo 11 kupferbraun engobiert Flächenziegel
ca. 4-10 Arbeitstage (Mo-Fr)
9,05 €*pro VPE (5 Stk)1,81 € pro Stk*- ideal für Sanierungen und Denkmalschutz
- großer Verschiebebereich
- Bedarf: ca. 11 Stk / qm
Mengenrabatte
-
Alujet Difujet Blu Schalungsbahn mit Selbstklebestreifen 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
134,95 €*pro VPE (75 m²)1,80 € pro m²*- diffusionsoffen
- mit 2 Selbsklebestreifen
- rutschfest und trittsicher
Mengenrabatte
-
naturheld 140 INSTALL Holzfaser-Installationsdämmplatte
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 15,90 €*pro qm- Dämmplatte mit vorgefrästen Leitungskanälen
- schnelle Verlegung von Kabeln
- ideal zur Kombination mit Gipsplatten
Mengenrabatte
-
Naturheld 110 verputzbare Holzfaserdämmplatte
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 9,50 €*pro qm- direkt verputzbar
- ideal für die Innenwanddämmung
- angenehmes Raumklima im Sommer und Winter
Mengenrabatte
-
Isover Topdec EasyLoft Dachbodendämmung
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 16,20 €*pro qm- begehbare Dachbodendämmung
- Wärme-, Schall- und Brandschutz
- nicht brennbar
Mengenrabatte
-
Alujet Rooftop Blue Unterspannbahn mit Selbstklebestreifen 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
319,30 €*pro VPE (75 m²)4,26 € pro m²*- mit integrierter Nageldichtung
- für Solaranlagen geeignet
- mehrfach beschichtetes PES-Vlies
Details
-
Alujet Climajet SD Duo Dampfbremsfolie 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
119,90 €*pro VPE (75 m²)1,60 € pro m²*- für Dachausbau, Holz- und Trockenbau
- stabil und reißfest
- luftdicht und atmungsaktiv
Details
-
Pro Clima Solitex Quantho 3000 connect Unterdeckbahn 1,5 x 50 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
426,49 €*pro VPE (75 m²)5,69 € pro m²*- mit Selbstklebezonen
- extrem hohe Schlagregendichtheit
- naht- und perforationsgesichert
Details
-
Pro Clima Solitex Adhero Visto Luftdichtungsbahn 30 m
ca. 1-3 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 134,48 €*pro Rolle- vollflächig klebend
- schützt die Konstruktion während der Bauphase
- transparent
3 Varianten