-
Alle EuroGrout Artikel
EuroGrout
Eurogrout von P & TEurogrout ist ein Verfüllmörtel für das Ausfüllen von Hohlräumen, den Ausgleich von Unebenheiten sowie für Verankerungsarbeiten. Je nach Einsatz kann der Mörtel in Beton, Mauerwerk oder Fundamentbereichen verwendet werden.Für Verfüll- und VerankerungsarbeitenDie fließfähige Konsistenz unterstützt das gleichmäßige Einbringen auch in schwer zugängliche Bereiche. Eurogrout ist auf hohe Druckbeanspruchung ausgelegt und eignet ...
-
Alle Topolit Artikel
Topolit
Topolit Mörtel von P & TDie Topolit Serie von P & T umfasst technische Mörtel für unterschiedliche Arbeiten an Fassade, Balkon und Betonbauteilen. Je nach Ausführung eignen sich die Produkte für Instandsetzungen sowie für Flächen und Bauteile mit erhöhter mechanischer Beanspruchung.Für verschiedene BauaufgabenDie Mörtel sind für unterschiedliche Einbausituationen ausgelegt. Ihre Rezepturen unterstützen eine gute Haftung und ...
-
P&T EuroGrout Varix Fließ- und Stopfmörtel 25 kg Körnung 0-5 mm
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
23,29 €*pro VPE (25 kg)0,93 € pro kg*- zum Verbinden von Betonfertigteilen
- Fugenvergussbeton
- Baustoffklasse A1 nicht brennbar
Details
-
P&T Topolit Bitumenfix 05 Reparaturasphalt 25 kg Körnung 0-5 mm
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
41,39 €*pro VPE (25 kg)1,66 € pro kg*- gebrauchsfertig
- Einbauhöhe 1,5 - 3,5 cm
- zum Füllen von Schlaglöchern und Rissen
Details
-
P&T EuroGrout 04 Vergussmörtel Körnung 0-4 mm 25 kg
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
20,17 €*pro VPE (25 kg)0,81 € pro kg*- Körnung 0-1 m
- Baustoffklasse A1 nicht brennbar
- für Sockel oder Betonfertigteile
Details
-
P&T Topolit Bitumenfix 08 Reparaturasphalt 25 kg Körnung 0-8 mm
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
41,39 €*pro VPE (25 kg)1,66 € pro kg*- gebrauchsfertig
- Einbauhöhe 2,5 - 5,0 cm
- zum Füllen von Schlaglöchern und Rissen
Details
-
P&T Topolit Bitumenfix 03 Reparaturasphalt 25 kg Körnung 0-3 mm
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
41,39 €*pro VPE (25 kg)1,66 € pro kg*- gebrauchsfertig
- Einbauhöhe 1,0 - 2,5 cm
- zum Füllen von Schlaglöchern und Rissen
Details
-
P&T EuroGrout 0-1 mm Brandschutzmörtel 25 kg
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
18,45 €*pro VPE (25 kg)0,74 € pro kg*- Körnung 0-1 m
- Baustoffklasse A1 nicht brennbar
- für Sockel oder Betonfertigteile
Mengenrabatte
-
P&T EuroGrout Plast 04 Unterstopfmörtel Körnung 0-4 mm 25 kg
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
22,15 €*pro VPE (25 kg)0,89 € pro kg*- schrumpft nicht
- zum Füllen von Fugen
- hoch belastbar
Details
-
P&T Topolit Fix Plast 04 Schachtkopfmörtel Körnung 0-4 mm 25 kg
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
37,19 €*pro VPE (25 kg)1,49 € pro kg*- Körnung 0 - 4 mm
- Aufbauhöhe von 20 - 80 mm
- Fixierung und Nivellierung von Schachtbauwerken
Mengenrabatte
-
P&T Topolit Blitz 3 Blitzmörtel Verarbeitungszeit 1-3 Minuten
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 12,29 €*pro Eimer- schnelle Montage von Verankerungen
- zum fixieren von Einbauteilen
- Verarbeitungszeit 1-3 Minuten
2 Varianten
P & T technische Mörtel
P & T bietet technische Mörtel für unterschiedliche Aufgaben im Hoch- und Tiefbau sowie bei Sanierungen und industriellen Anwendungen. Je nach Produkt können die Mörtel für Betoninstandsetzung, Fassadenarbeiten, Verankerungen und die Befestigung von Bauteilen eingesetzt werden.
Für verschiedene Anforderungen
Die jeweiligen Mörtel sind auf unterschiedliche Einbausituationen abgestimmt. Abhängig von der Ausführung können sie auch in Bereichen verwendet werden, die Frost oder chemischer Beanspruchung ausgesetzt sind.
Verarbeitung auf der Baustelle
Je nach Produkt stehen unterschiedliche Verarbeitungszeiten und Aushärtungseigenschaften zur Verfügung. Dadurch lässt sich der passende Mörtel gezielt auf das jeweilige Bauvorhaben abstimmen.
▷ Passenden P & T Mörtel für Ihr Projekt auswählen und bequem bei bausep.de bestellen!