AURO Wandfarben für die Gestaltung von Innenräumen
AURO Wandfarben bieten verschiedene Möglichkeiten für die farbliche Gestaltung von Wänden und Decken. Bei der Zusammensetzung stehen pflanzliche und mineralische Rohstoffe im Mittelpunkt. Auf Erdöl und andere endliche Ressourcen wird bei den beschriebenen Produkten verzichtet.
Für angenehme Wohnräume
Die Farben sind für den Einsatz im Innenbereich vorgesehen und lassen sich für unterschiedliche Raumkonzepte verwenden. Der Verzicht auf organische Lösungsmittel gehört zu den zentralen Merkmalen der Rezepturen. Dadurch eignen sich die Produkte für Anwender, die bei der Auswahl ihrer Wandfarbe besonderen Wert auf die Zusammensetzung legen.
Verarbeitung und Deckvermögen
AURO Wandfarben sind für eine unkomplizierte Verarbeitung ausgelegt und bieten je nach Ausführung ein gutes Deckvermögen. Unterschiedliche Farbtöne ermöglichen individuelle Gestaltungen von Wohn-, Schlaf- und Arbeitsräumen.
Passende Produkte für Ihr Projekt
Je nach Untergrund und gewünschtem Ergebnis stehen verschiedene Wandfarben und ergänzende Produkte zur Verfügung. Vor dem Anstrich sollten Untergrund, gewünschter Farbton und die Verarbeitungshinweise berücksichtigt werden.
▷ Passende AURO Wandfarben entdecken und bequem bei bausep.de bestellen!
-
Auro Voll- und Abtönfarbe Nr. 330 0,25 Ltr.
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
ab 11,61 €*pro Stk- hohe Deckkraft
- waschbeständige Qualität
- tropf- und spritzarm
8 Varianten
-
Auro Kalkfarbe 326 10 Ltr. weiß
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
49,41 €*pro VPE (10 l)4,94 € pro l*- ideal für Räume mit Feuchte- und Temperaturschwankungen
- Verbrauch: 10 l / ca. 90 qm
Details
-
Auro Wandfarbe 321 10 Ltr. weiß
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
76,41 €*pro VPE (10 l)7,64 € pro l*- hohe Deckkraft
- tropf- und spritzarm
- Verbrauch: 10 l / ca. 90 qm
Mengenrabatte
-
Auro Wandfarbe 321 5 Ltr. weiß
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
43,11 €*pro VPE (5 l)8,62 € pro l*- hohe Deckkraft
- tropf- und spritzarm
- Verbrauch: 5 l / ca. 45 qm
Details
-
Auro Frischeweiss 328 Innenwandfarbe 10 Ltr. weiß
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
99,90 €*pro VPE (10 l)9,99 € pro l*- lösungsmittelfrei und geruchsarm
- baut Schadstoffe, Gerüche und Keime ab
- Verbrauch: 10 l / ca. 100 qm
Mengenrabatte
-
Auro Frischeweiss 328 Innenwandfarbe 5 Ltr. weiß
ca. 2-5 Arbeitstage (Mo-Fr)
54,95 €*pro VPE (5 l)10,99 € pro l*- lösungsmittelfrei und geruchsarm
- baut Schadstoffe, Gerüche und Keime ab
- Verbrauch: 5 l / ca. 50 qm
Details
Passende Themen
Verwandte Kategorien
AURO Wandfarben für die Gestaltung von Innenräumen
AURO Wandfarben bieten verschiedene Möglichkeiten für die farbliche Gestaltung von Wänden und Decken. Bei der Zusammensetzung stehen pflanzliche und mineralische Rohstoffe im Mittelpunkt. Auf Erdöl und andere endliche Ressourcen wird bei den beschriebenen Produkten verzichtet.
Für angenehme Wohnräume
Die Farben sind für den Einsatz im Innenbereich vorgesehen und lassen sich für unterschiedliche Raumkonzepte verwenden. Der Verzicht auf organische Lösungsmittel gehört zu den zentralen Merkmalen der Rezepturen. Dadurch eignen sich die Produkte für Anwender, die bei der Auswahl ihrer Wandfarbe besonderen Wert auf die Zusammensetzung legen.
Verarbeitung und Deckvermögen
AURO Wandfarben sind für eine unkomplizierte Verarbeitung ausgelegt und bieten je nach Ausführung ein gutes Deckvermögen. Unterschiedliche Farbtöne ermöglichen individuelle Gestaltungen von Wohn-, Schlaf- und Arbeitsräumen.
Passende Produkte für Ihr Projekt
Je nach Untergrund und gewünschtem Ergebnis stehen verschiedene Wandfarben und ergänzende Produkte zur Verfügung. Vor dem Anstrich sollten Untergrund, gewünschter Farbton und die Verarbeitungshinweise berücksichtigt werden.
▷ Passende AURO Wandfarben entdecken und bequem bei bausep.de bestellen!